Kommando

Feuerwehrkommandant:

HBI Johann Spindelberger

 

+ Eintrittsdatum / Aktivstatus: 15.11.1992

+ Funktionen: seit 2001 Kdt.

 

 

Feuerwehrkommandant Stv.:

OBI Josef Hochmeister

 

+ Eintrittsdatum / Aktivstatus:  01.01.1981

+ Funktion: seit 2011 Kdt.-Stellvertreter

Leiterin des Verwaltungsdienstes:

OV Melanie Müller

 

+ Eintrittsdatum / Aktivstatus: 01.09.2003

+ Funktion: seit 2011 Leiterin des Verwaltungsdienstes

Verwalter:

V Franz Wiedermann

 

+ Eintrittsdatum / Aktivstatus: 01.10.1984

+ Funktion: seit 1987 Kassaprüfer 

WARNSTUFENLISTE

WETTERWARNUNG

ZAMG-Wetterwarnungen

FDISK

WEBMAIL

AFKDO